Состоится внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

Состоится внеочередное  заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

21 июля 2020 года под руководством заместителя главы города Чебоксары –председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николая Владимирова состоялось заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, где были сформированы проекты повестки дня внеочередного 50-го и очередного 51-го заседаний Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Внеочередное 50-ое заседание Собрания депутатов состоится 24 июля 2020 года по трем вопросам: о внесении изменений в Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в городе Чебоксары», о досрочном прекращении полномочий членов Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары с правом решающего голоса Аввакумовой М.Р.,  Луковой Н.В., Овечкина А.И. и о внесении изменений в некоторые решения Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Также участники заседания Президиума рассмотрели вопросы проекта повестки дня очередного 51-го заседания, которое состоится 11 августа 2020 года.

Об обращении директора института  социальной памяти, члена Президиума  Академии военных наук, координатора Международной эстафеты памяти и благодарности «Родина Подвига – Родине Героя» А.Е. Ужанова по вопросу  участия в Международной эстафете памяти и благодарности «Родина Подвига – Родине Героя» и вступления в побратимский союз с городом Калининградом доложил заместитель главы администрации г. Чебоксары по экономическому развитию и финансам Владимир Яковлев.

В ходе обсуждения было решено вынести вопрос для рассмотрения о развитии сотрудничества между городами Чебоксары и Калининград и принятия решения о заключении соответствующего соглашения.

В завершении заседания депутаты приняли  план основных мероприятий Чебоксарского городского Собрания депутатов на август 2020 года и рассмотрели наградные материалы.

21 июля 2020