Евгений Кадышев встретился с представителями федерации бокса Чувашской Республики

Евгений Кадышев встретился с представителями федерации бокса Чувашской Республики

Сегодня, 17 июля 2020 года, в преддверии празднования IV Международного дня бокса, глава города Чебоксары Евгений Кадышев провел встречу с представителями федерации бокса Чувашской Республики. Встреча прошла в неформальной обстановке на стадионе «Спартак».

Во встрече приняли участие заслуженные мастера спорта СССР, всемирно известные боксеры, прославившие Чувашию. Среди них Чемпион мира (1978 г.) и почетный гражданин города Чебоксары Валерий Львов, обладатель Кубка мира (1983 г.) Валерий Лаптев и чемпион Европы (1983 г.) Владимир Мельник.

«Настоящий боксер – это мужественный, стойкий, самодостаточный, инициативный, разумный человек. На таких равняются мальчишки всего мира. Им подражают, о них говорят. И это вселяет надежду, что время настоящих мужчин не прошло. Желаю боксу всегда оставаться спортом истинных джентльменов, воплощением благородства и чести», – подытожил Евгений Николаевич.

Справочно:

Отделения бокса открыты в двух муниципальных спортивных школах города Чебоксары: МБУ «СШ им. В.С. Соколова» г. Чебоксары и МБУ «СШ им. А.И. Тихонова». В отделениях бокса работают 12 тренеров, из них 8 штатных. Численность занимающихся составляет 411 спортсменов, из них на начальном этапе 276 человек, на тренировочном этапе – 77 человек, на этапе совершенствования спортивного мастерства – 13 человек. В спортивных школах 37 спортсменов являются членами спортивной сборной команды Чувашской Республики по боксу. Подготовлены мастера и кандидаты в мастера спорта, которые являются неоднократными победителя и призерами республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных соревнований.

Спортсменами отделений бокса г. Чебоксары завоевано в 2019 году – 100 медалей, из них на городских соревнованиях – 7, республиканских соревнованиях – 64 медали, 15 медалей на межрегиональных соревнованиях и  14 медалей на всероссийских соревнованиях.

 

 

 

 



17 июля 2020
16:08
Поделиться