Депутаты изучили развитие проблемных строительных объектов города

Депутаты изучили развитие проблемных строительных объектов города

 16 июля 2020 года Олег Кортунов провел выездное заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города на проблемные строительные объекты города, такие как «Алые паруса», «Победа» и  частный детский сад «Океан детства», расположенный на  ул. Хузангая, 11 «А». Данное помещение находится в муниципальной собственности и предоставлено частному общеобразовательному учреждению на праве аренды. Территория здания и садика находится в приглядном состоянии. В 2019 году земельный участок, на котором расположен детский сад, а также само здание неоднократно выставлялись на продажу.

По результатам выездного заседания постоянной комиссией рекомендовано администрации города Чебоксары сохранить в собственности за муниципалитетом  земельный участок и здание по ул. Хузангая, 11 А.

В ходе посещения жилого комплекса «Алые паруса» депутаты обнаружили, что степень готовности  строительного объекта составляет 80-90 %. Застройщик ООО «Гранд Строй» обязался в начале осени сдать дом в эксплуатацию. Со своей стороны постоянная комиссия обещала оказать всевозможные меры поддержки, в части направления запросов в компетентные органы.

 Также была изучена ситуация с долгостроем на Воскресенской горке по ул. Калинина, поз. 83. Постоянной комиссией данный строительный объект был посещен в третий раз. Напомним, что данный строительный объект входит в республиканский реестр «проблемных объектов». Застройщиком объекта является ООО «Победа». Готовность объекта составляет примерно 80 %. Срок окончания строительства до 04.04.2021 года.

По итогам выездного заседания постоянная комиссия пожелала застройщикам скорейшей сдачи домов в эксплуатацию, а частному детскому саду встретить вновь своих маленьких воспитанников.



17 июля 2020
15:24
Поделиться