Повестку дня очередного 49-го заседания ЧГСД рассмотрели Члены Президиума

Сегодня, 22 июня 2020 года, глава города Чебоксары ‒ председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев провел заседание Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов.

«Сегодня мы отмечаем День памяти и скорби. Это историческое событие коснулось каждого: кто-то «ковал» Великую Победу на полях сражений, кто-то трудился в тылу. По официальным источникам, только из Чувашии на войну ушло более 208 тысяч жителей, из них погибло 106 тысяч человек. Предлагаю почтить «Минутой молчания» всех тех, чью жизнь унесла Великая Отечественная война», ‒ с таким предложением начал заседание Президиума Евгений Кадышев.

Члены Президиума изучили повестку дня  49-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов. В связи с поступившими в ходе проведения публичных слушаний по внесению изменений в Устав  муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики предложениями, которые требуют дополнительного изучения, депутатами было принято решение  исключить с проекта повестки дня 49-го очередного заседания Собрания депутатов вопрос «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики».

В проект повестки дня дополнительно включен еще один проект решения «О внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17  декабря 2019 года № 1968».

Заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства ‒ главный архитектор города Вениамин Мамуткин рассказал о разработке и установке стенда Почетным гражданам  города Чебоксары, с данной просьбой обратился заместитель главы города Виктор Горбунов. Данный вопрос будет дополнительно изучен на дальнейших заседаниях.

В завершении заседания члены Президиума рассмотрели наградные материалы.

22 июня 2020