Состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города

17 июня 2020 года Олег Кортунов провел заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросам градостроительства, землеустройства и развития территории города. Члены комиссии изучили проекты решений, внесенных на рассмотрение 49-го очередного заседания  Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Также депутатами по плану работы изучена ситуация по предоставлению земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в г. Чебоксары. Необходимо обозначить, что для полного обеспечения многодетных семей недостает 3543 земельных участка. Сформировать такое количество не представляется возможным с связи с отсутствием свободных земель в городе, пригодных для данных целей. Вопрос решения проблемы остается на контроле у депутатов.

Также, повторно рассмотрен профильный вопрос касающийся земельного участка и здания по ул. Хузангая, д. 11 А. В ходе обсуждения члены комиссии решили сохранить здание  с целью последующего использования для муниципальных нужд.

17 июня 2020