На комиссиях депутаты рассматривают проекты решений и законодательные инициативы

На комиссиях депутаты рассматривают проекты решений и законодательные инициативы

Сегодня, 16 июня 2020 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике Николай Владимиров провел заседание рабочей группы по внесению изменений в нормативные правовые акты Чебоксарского городского Собрания депутатов и заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике.

От заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимира Филиппова поступило предложение о законодательной инициативе по внесению изменений в Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» в части обеспечения за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, вставших на учет после 1 января 2005 года, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В ходе заседания рассмотрено еще одно предложение  депутата Антона Ковалева о внесении изменений в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

На заседании комиссии по местному самоуправлению и депутатской этике депутаты изучили проекты решений очередного 49-го заседания Собрания депутатов.

По плану работы комиссии с отчетом о деятельности народной дружины в 2019 году и с информацией об осуществлении мер по противодействию коррупции в органах местного самоуправления города Чебоксары в 2019 году выступил заместитель главы администрации – руководитель аппарата Алексей Маклыгин.

«В 2019 году народными дружинниками выявлено 3 преступления, 1759 административных правонарушения. Народные дружинники приняли участие в 967 мероприятиях», - отметил Алексей Юрьевич.

Также, члены комиссии заслушали информацию о деятельности административных комиссий Ленинского, Московского и Калининского районов г. Чебоксары за 2019 год и 1 квартал 2020 года. К примеру, в 2019 году Ленинской комиссией наложено 5435 штрафов на сумму 6 096 400 рублей.

На заседаниях рассмотрены и иные организационные вопросы.



16 июня 2020
16:44
Поделиться