Члены еще двух постоянных комиссий ЧГСД изучили проекты решений очередного 49-го заседания

Члены еще двух постоянных комиссий ЧГСД изучили проекты решений очередного 49-го заседания

  В течении недели состоялись заседания постоянных комиссий, на которых изучены проекты решений, внесённые на рассмотрение 49-го очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

  9 июня под председательством Владимира Кузина состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету.

  В ходе комиссии заслушаны сведения об исполнении бюджета города Чебоксары за 2019 год, сведения об исполнении бюджета города Чебоксары по состоянию на 1 мая 2020 года и информация о результатах проведенной оценки качества финансового менеджмента главных распорядителей средств бюджете города Чебоксары за 2019 год. С отчетами о деятельности управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации города Чебоксары за 2019 год и о деятельности муниципальных предприятий и акционерных обществ с муниципальной долей уставного капитала за 9 месяцев 2019 года выступил начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций администрации города Чебоксары Евгений Максимов.

  В адрес главы города ‒ председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов обратился местный пожарно-спасательный гарнизона г. Чебоксары принятия нормативных правовых актов города Чебоксары в части установления социальных гарантий добровольным пожарным и работникам добровольной пожарной охраны города, а также предоставления мер государственной поддержки общественным объединениям добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным. Депутаты решили рекомендовать 5 пожарно-спасательному отряду разработать проект нормативно- правового акта и представить на рассмотрение постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по бюджету.

  10 июня состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экономической политике и инвестициям под председательством Владислава Кригера.

  О результатах работы по борьбе с неформальной занятостью населения на территории г. Чебоксары в 2019 году рассказал заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Владимир Яковлев. По итогам проделанной работы в бюджет города Чебоксары дополнительно поступило налогов на сумму 36,3 млн.руб.

  Также депутаты заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы города Чебоксары «Содействие занятости населения». Отметим, что в 2019 году объем финансирования мероприятий программы составил 1 533,2 тыс. рублей. Необходимо отметить положительную тенденцию развития ситуации на рынке труда г. Чебоксары. Так, в 2019 году численность обратившейся молодежи (от 16 до 30 лет) за содействием в поиске работы в Отдел ЦЗН по г. Чебоксары составила 5298 человек, что составляет 95,0 % по сравнению с 2018 годом.

  На заседаниях постоянных комиссий также рассмотрены иные профильные вопросы.

 

 



10 июня 2020
16:52
Поделиться