На заседаниях постоянных комиссий депутаты рассматривают проекты решений и профильные вопросы

3 июня под председательством Наталии Ванеркиной состоялось заседание постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии. Также 5 июня 2020 года состоялось заседание городского хозяйства под председательством Дмитрия Никонорова.  Члены комиссий рассмотрели проекты решений, включенных в примерную повестку очередного 49-го заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По плану работы комиссии по социальному развитию  депутаты заслушали отчет о деятельности управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары за 2019 год, информацию об организации летнего отдыха населения в 2020 году и об организации приема детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Чебоксары на 2020-2021 учебный год.

Профильными вопросами комиссии по городскому хозяйству стали погашение задолженности организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, и собственников жилых помещений в многоквартирных домах за потребленную тепловую энергию перед                     МУП «Теплосеть», а также обращение депутата Антона Ковалева о  ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома № 3 по Эгерскому бульвару города Чебоксары управляющей компанией ООО «Жилкомсервис-1».

По плану работы комиссии по городскому хозяйству выступил заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Дмитрий Денисов, который доложил  о ходе реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Чебоксары», о ходе реализации муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары» и о реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории города Чебоксары,  за 2019 год.

05 июня 2020