Евгений Кадышев: Эпидемия - не повод приостанавливать диалог с горожанами

Евгений Кадышев: Эпидемия - не повод приостанавливать диалог с горожанами

Глава города Чебоксары Евгений Кадышев провёл традиционный приём граждан в дистанционном режиме. К главе города обратились семь жителей столицы Чувашии. Спектр вопросов, поднятых чебоксарцами, широк: граждан тревожат социальные и жилищные проблемы, изъяны дорожной инфраструктуры, вопросы состояния и возможного благоустройства придомовых территорий и города в целом. 
На часть вопросов были даны консультации специалистами сразу, ряд проблем будет изучен дополнительно. Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки.

«Ограничительные меры, связанные с риском распространения коронавирусной инфекции ‒ не повод приостанавливать прямой диалог с горожанами. Все обращения, поступающие ко мне от жителей по телефону, видеоконференцсвязи, в письменном виде или в социальных сетях, незамедлительно берутся в работу. Общение со мной по телефону не менее эффективно, чем личный прием», ‒ отметил Евгений Кадышев.

Напомним, что в соответствии с методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными в целях принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции, временно ограничивается личный приём граждан и очное консультирование. В связи с этим, приёмы граждан в настоящее время проводятся дистанционно – по телефону или в режиме интернет-трансляции. Это сделано для того, чтобы граждане, несмотря на все существующие ограничения, могли получить квалифицированную консультацию по интересующим вопросам. Жители Чувашии имеют возможность напрямую обратиться к депутатам Государственного Совета Чувашской Республики, Чебоксарского городского Собрания депутатов, руководителям федеральных и республиканских ведомств за поддержкой и решением наболевших вопросов.



26 мая 2020
11:39
Поделиться