Депутаты внесли изменения в бюджет и решили внести предложение присвоить городу Чебоксары почетное звание «Город трудовой доблести»

Сегодня, 18 марта 2020 года, в столице Чувашии под председательством главы города Чебоксары ‒ председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева состоялось внеочередное 48-ое заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. В заседании приняли участие глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций города, средств массовой информации.

В торжественной обстановке Евгений Николаевич поздравил с днем рождения Баскакова Игоря Анатольевича, который долгие годы трудился на благо города. Он являлся председателем исполкома Совета народных депутатов, главой администрации Калининского района г. Чебоксары, руководителем государственной инспекции труда в Чувашской Республике, а сегодня возглавляет Совет старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов.

Первым вопросом внеочередного заседания стал проект решения «О внесении изменений в бюджет муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 17 декабря 2019 года № 1968».

В соответствии с предложенным проектом бюджет города Чебоксары на 2020 год предполагается увеличить по доходам в общей сумме на 530 млн. 525,2 тыс. рублей.Бюджет города Чебоксары на 2020 год в целом по расходам предполагается увеличить в сальдированной сумме на  1 млрд. 71 млн. 881,3 тыс. рублей. В том числе, планируется увеличение расходов:

‒      на развитие  системы  видеонаблюденияпридомовых территорий  многоквартирных домов г. Чебоксары  в сумме 8 млн. 607,5 тыс. рублей;

‒      на софинансирование субсидий, предоставляемых из республиканского бюджета на  ремонт МБУК МК "Победа" в сумме 14 млн. 250,8 тыс. рублей;

‒      содержание филиалов библиотек МБУК "Объединение библиотек г. Чебоксары" в сумме 10 млн. 155 тыс. рублей;

‒      на   ремонт жилых помещений ветеранов ВОВ в сумме 943,8 тыс. рублей;

‒      на мероприятия по ямочному ремонту дворовых и межквартальных территорий города в сумме 4 млн. 500 тыс. рублей;

‒      на иные расходы.

На рассмотрение депутатам также был внесен проект решения «О внесении предложения о присвоении муниципальному образованию городу Чебоксары – столице Чувашской Республики почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

«В адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов поступило обращение депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесова с просьбой поддержать ходатайство Акционерного Общества «Чебоксарский электроаппаратный завод» и оказать содействие в организации сбора подписей горожан в поддержку инициативы о присвоении городу Чебоксары звания «Город трудовой доблести». Также поступила информация от АО «АККОНД», АО «Лента», ООО «Чулочно-трикотажная фабрика» о награждении работников предприятий государственными наградами за трудовые заслуги. С сегодняшнего дня будет организовано широкое информирование населения о предстоящем сборе подписей в поддержку инициативы через городские и республиканские средства массовой информации. 22 апреля текущего года во Всероссийский день голосования по поправкам в Конституцию чебоксарцы и другие жители республики смогут выразить свое мнение по поводу присвоения городу почетного звания», ‒ отметил председатель Собрания Евгений Николаевич.

Депутаты приняли оба проекта решения.

18 марта 2020