Глава города вручил юбилейные медали участникам и труженикам тыла Великой Отечественной войны

20 февраля 2020 года в администрации Калининского района города Чебоксары  прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества и закрытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В рамках мероприятия главой города Чебоксары Евгением Кадышевым ветеранам вручены медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

«Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого. Солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу. Необходимо брать пример с предков – героев, чтобы для будущих поколений Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт», ‒ отметил глава города в своем поздравлении.

В этот день медали получили участники Великой Отечественной войны. Среди них: Корнилов Александр Егорович (воевал   минометчиком   на   Западной   Украине   с   бандформированиями), Николаев Петр Николаевич (служил в первом отдельном гвардейском дивизионе в Австрии на р. Дунай), Петров Иван Афанасьевич (воевал в пехотных войсках Третьего Прибалтийского фронта армии, освобождал Эстонию, Литву, Латвию).

Медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» получили и труженики тыла Петрова Акулина Петровна и Иванова Мария Петровна.

21 февраля 2020