Патриотическое воспитание молодежи обсудили члены Совета старейшин при ЧГСД

19 февраля 2020 года Игорь Баскаков провел заседание Совета старейшин при Чебоксарском городском Собрании депутатов.

Основным вопросом повестки дня стал «О патриотическом воспитании молодежи в свете подготовки к 75-летию Великой Победы и к 100-летию Чувашской Автономной области». Член Совета Вениамин Михайлов отметил, что с октября 2019 года в школах города проходят ежемесячные тематические Единые уроки Победы. Такие уроки проводят ветераны, педагоги, студенты и волонтеры. Также в детских садах и школах проходят конкурсы рисунков, стихотворений, посвященные 100-летию со дня образования Чувашской Республики.

Члены Совета старейшин также подвели итоги работы за 2019 год. С отчетом перед депутатами на очередном заседании Чебоксарском городском Собрании депутатов выступит председатель Совета Игорь Анатольевич.

В завершении заседания старейшины поздравили члена Совета, почетного гражданина города Чебоксары Евгения Тертышного, которому на днях исполнится 85 лет.

20 февраля 2020