Виктор Горбунов принял участие в обсуждении вопросов обеспечения контроля за организацией культурно-развлекательных (зрелищных) мероприятий c участием подростков и молодежи

Виктор Горбунов принял участие в обсуждении вопросов обеспечения контроля за организацией культурно-развлекательных (зрелищных) мероприятий c участием подростков и молодежи

6 февраля состоялось рабочее совещание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам на тему обеспечения контроля за организацией культурно-развлекательных (зрелищных) мероприятий c участием подростков и молодежи и деятельностью ночных клубов в г. Чебоксары под председательством Вячеслава Рафинова.

В совещании приняли участие представители прокуратуры Чувашии, МВД по Чувашской Республике, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, представители заинтересованных органов исполнительной власти республики, омбудсмены Чувашской Республики, представители  администрации города Чебоксары, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители общественности.

Собравшиеся выразили озабоченность отсутствием безопасной системы организации культурно-развлекательных мероприятий c участием подростков и молодежи, должной культуры обслуживания в ночных клубах.

Участниками совещания обсуждены вопросы ужесточения лицензионных требований на розничную продажу алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Предложено ужесточить административную ответственность за несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и молодежи, ввести административную ответственность для владельцев культурно-развлекательных организаций за отсутствие обеспечения безопасности жизни и здоровья подростков и молодежи, контроля за общественным порядком в ночных клубах.

Участники совещания обсудили меры привлечения общественных организаций к профилактической работе с молодежью, усиления взаимодействия всех субъектов профилактики, внесли предложения по совершенствованию регионального и федерального законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

 

Государственный Совет Чувашской Республики



07 февраля 2020
10:11
Поделиться