Виктор Горбунов поприветствовал участников V Малых Зимних Олимпийских игр

В дошкольных учреждениях города Чебоксары создаются все необходимые условия для популяризации зимних видов спорта среди дошкольников, пропаганде здорового образа жизни и укрепления здоровья детей. В детских садах стартовали юбилейные Малые олимпийские игры.
Так, сегодня на базе МБДОУ "Детский сад № 133" г. Чебоксары было открытие V Городских Малых Зимних Олимпийских игр среди детских садов №128, 129, 132, 133. Почетное право поднять олимпийский флаг, было предоставлено чемпионке Чувашской Республики по легкой атлетике Анастасии Черновой.
Заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов поздравил с открытием Городских Малых Зимних Олимпийских игр участников мероприятия, гостей, приглашенных, воспитанников. Подобные праздники – это массовые зрелищные мероприятия показательного и развлекательного характера, способствующие пропаганде физической культуры, совершенствованию движений, воспитывающие такие черты характера, как коллективизм, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам. Виктор Горбунов пожелал воспитанникам успехов, удачи в соревнованиях, и стремление идти только вперед.
Ребята соревновались в самых популярных и зрелищных видах зимнего спорта: лыжные гонки, биатлоне, хоккее, санном спорте.
Многолетняя практика работы детских дошкольных учреждений показала значимость физкультурного праздника в активном приобщении каждого ребенка старшего дошкольного возраста к занятиям физической культурой.
Для дальнейшего занятия спортом, командам, принявшим участие в празднике Виктор Горбунов подарил хоккейные клюшки и шайбы.

06 февраля 2020