Городские власти предложили выбрать, каким станет Певческое поле ("Мой город Чебоксары")

Городские власти предложили выбрать, каким станет Певческое поле ("Мой город Чебоксары")

Администрация Чебоксар разместила на своем сайте 2 дизайн-проекта благоустройства территории вокруг Залива на стороне Певческого поля. Эти проекты были отобраны экспертами и получили возможность принять участие в открытом национальном архитектурном конкурсе на разработку концепций благоустройства ключевых общественных пространств.

Отметим, что Чебоксары в числе еще 15 российских городов вошли в федеральный проект «Благоустройство ключевых общественных пространств». Это значит, что в нашем городе будет благоустроено от трех до двенадцати общественных пространств: улицы, площади, парки и набережные. Одно пространство в каждом городе планируется реализовать уже в 2017 году – в рамках первой части проекта. Именно эти территории входят в открытый конкурс. Остальные пространства будут благоустроены в период с 2018 по 2022 год.

Нетрудно догадаться, что первым «пространством» был выбран чебоксарский Залив. При этом городские власти отмечают, что выбор был сделан в результате интервью с горожанами и исследований активности пользователей социальных сетей – какие точки в городе посещают и фотографируют чаще других горожане и туристы, и которым необходимо качественное обновление.

В рамках конкурса 28 апреля будут объявлены трое финалистов в каждом городе, от Чебоксар финалиста определят 4 мая. Финалист, предложивший лучшую, по мнению жюри, идею, получит вознаграждение в 400 тыс рублей и контракт на доработку дизайн-проекта общественного пространства, которое планируется к реализации уже в 2017 году. 2 и 3 места по 300 и 100 тыс руб соответственно, а также возможность спроектировать городские общественные пространства, которые планируются благоустроить в следующие этапы программы.


Проект 1

 
 


Проект 2

 
 

Проголосовать можно здесь.

http://moygorod-online.ru/city/city_30087.html

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"



27 апреля 2017
15:45
Поделиться