Итоги 19-ого очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов ("Глас народа")

Итоги 19-ого очередного заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов ("Глас народа")

25 апреля состоялось 19-ое очередное заседание Чебоксарского городского Собрания под председательством главы города Ирины Клементьевой. В заседании традиционно приняли участие глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Николай Каргин, представители прокуратуры Чувашской Республики и Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, руководители предприятий и организаций города, представители общественности и средств массовой информации.

До начала рассмотрения вопросов по повестке дня председатель Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары Станислав Песин сообщил, что решением МИК города Чебоксары вакантный депутатский мандат по единому избирательному округу по выборам депутатов  Чебоксарского городского Собрания депутатов шестого созыва передан Петрову Эдуарду Геннадьевичу. Напомним, на прошлом заседании ЧГСД было принято решение о досрочном сложении полномочий депутата Степанова Константина Олеговича, в связи с его избранием депутатом Государственного Совета Чувашской Республики.

Глава города Ирина Клементьева вручила Эдуарду Петрову удостоверение депутата и значок.

На прошедшем заседании Городским Собранием утвержден отчет об исполнении бюджета города Чебоксары за 2016 год. Бюджет города был утвержден по доходам 3 млрд. 860 млн рублей. После всех уточнений с учетом сумм, полученных из вышестоящих бюджетов, объем чебоксарского бюджета к концу года по доходам составил 9,8 млрд. рублей. По расходам бюджет города исполнен на 93 процента к годовым плановым назначениям.

Основную долю в структуре расходной части бюджета города Чебоксары за 2016 год составили расходы на финансирование образования – 55 процентов от общей суммы расходов бюджета, далее на национальную экономику – 21 процент и жилищно-коммунальное хозяйство – 12 процентов. Практически по всем разделам расходной части бюджета за 2016 год исполнение составило свыше 90 процентов от сумм уточненных назначений. Отметим, что в течение года поправки, связанные с увеличением бюджета, вносились четыре раза.

На этом же заседании внесены изменения в Положение об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Чебоксар - уточнен вид муниципального правового акта об установлении, изменении или отмене муниципальных маршрутов. Кроме того, вводится требование об официальном опубликовании соответствующих решений. В целях координации движения транспортных средств, используемых для регулярных перевозок, Положение дополнено нормами о диспетчерском управлении пассажирским транспортом общего пользования.

Еще одно решение, принятое на 19-ом заседании, коснулось установки рекламных и информационных конструкций. В Правила благоустройства территории города Чебоксары внесены изменения, касающиеся содержания объектов благоустройства, к которым относятся вывески, информационные и рекламные конструкции. Установлены требования к световым вывескам и их подсветке - она не должна быть мерцающей, не должна создавать прямых направленных лучей в окна жилых помещений. Определены и требования к размещению рекламных конструкций на фасадах зданий, крышах, в арочных проемах и т.д.

Отныне запрещается размещать средства наружной рекламы на знаках дорожного движения, на железнодорожных переездах, в туннелях и под путепроводами, над въездами и выездами из туннелей; над проезжей частью; а также на клумбах, тротуарах, ограждающих конструкциях и др. Кроме того, теперь запрещается размещать любые выносные штендеры, за исключением меню организаций общественного питания.

В рамках заседания решениями народных избранников также внесены изменения в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары. Приняты решения о передаче в государственную собственность Чувашской Республики стационарных комплексов фотовидеофиксации и движимого имущества в пользование БОУ «Республиканская кадетская школа» Минобразования Чувашии. Также на 19-ом заседании внесены изменения в Устав города Чебоксары. В общей сложности принято 9 решений.

http://glasnarod.ru/rossiya/chuvashskaya-respublika/80576-itogi-19-ogo-ocherednogo-zasedaniya-cheboksarskogo-gorodskogo-sobraniya-deputatov

Первоисточник: "Глас народа"



26 апреля 2017
15:30
Поделиться