Депутаты Чебоксарского горсобрания приняли участие в Первом зимнем фестивале «Ловись, рыбка-2017» ("Грани")

Депутаты Чебоксарского горсобрания приняли участие в Первом зимнем фестивале «Ловись, рыбка-2017»

Депутаты Чебоксарского городского Собрания приняли участие в Первом зимнем рыболовном фестивале «Ловись, рыбка-2017», проходившем в Новочебоксарске. 

По мнению главы города Чебоксары Ирины Клементьевой, в Год экологии важно привлечь внимание жителей муниципалитетов к вопросам охраны водных ресурсов, воспитать непримиримое отношение к браконьерству во всех его проявлениях: «Мы живем на великой и прекрасной реке Волга, которая во все времена славилась богатством своих глубин. Сегодня мы должны обратить внимание на сохранение численности ее обитателей, восполнение и бережное отношение к водным ресурсам!».

Заместитель главы города Чебоксары Виктор Горбунов также подчеркнул, что нужно воспитывать не только юное поколение, но и взрослое население в духе бережного отношения к природе.

Старт фестивалю дали глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко, а почетные гости, среди которых депутаты Государственного Совета Чувашской Республики и Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководители и сотрудники администраций муниципальных образований Чувашии и другие, поприветствовав участников «тихой охоты», пожелали им удачи и хорошего улова.

Соревнования проходили в два этапа. Ловля в первом этапе проводилась со льда (зимней удочкой) и в зачет принималась вся пойманная рыба. Второй этап проводился на отдельно выделенном участке ловли, где определялись призеры в номинации «Самый большой улов».

Всех участников, занявших призовые места, наградили ценными призами и дипломами.

Кроме обязательной составляющей фестиваля - рыбной ловли, для участников и гостей праздника была подготовлена обширная культурно-развлекательная программа. Организована работа пунктов торговли, катания на снегоходах и лошадях, выставка автомобилей, спортивные соревнования («гигантский» футбол и шахматы, турнир по самбо на снегу, перетягивание каната), уха, большой костер и многое другое.

http://www.grani21.ru/news/deputaty-cheboksarskogo-gorsobranija-prinjali-uchastie-v-pervom-zimnem-festivale-lovis-rybka-20

Источник: "Грани"



05 марта 2017
10:52
Поделиться