Чебоксарцы приняли участие в обсуждении новых Правил внешнего благоустройства территории города

30 октября в администрации г.Чебоксары состоялись публичные слушания по проекту новых Правил внешнего благоустройства территории города.

Обсуждение проекта Правил благоустройства города стало своеобразным индикатором активной позиции и неравнодушия общественности к своему городу. Большой зал был переполнен, в обсуждении проекта приняли участие десятки горожан, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, представители администрации, государственных и муниципальных органов власти, общественных организаций и средств массовой информации. Вели заседание Герман Александров, заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ и Валерий Антонов, председатель оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту Правил благоустройства территории города Чебоксары.

С основным докладом по проекту Правил выступил директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Анатолий Павлов. Его дополнили по своим направлениям главный архитектор города Александр Шевлягин, директор МБУ «Управление жилфондом г. Чебоксары» Олимпиада Епифанова, начальник МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» Светлана Судакова.

Свои предложения и замечания в будущие Правила заранее внесли прокуратура Чувашской Республики, Чебоксарское городское Собрания депутатов, администрации районов, предприятия и организации города. По окончании докладов по предварительным заявкам выступили 14  человек, которые высказали свои замечания и конструктивные предложения для включения в Правила.

Подводя итог публичным слушаниями Правил внешнего благоустройства, Герман Александров предложил обобщить все поступившие в ходе публичных слушаний предложения и замечания и направить их в Чебоксарское городское Собрание депутатов для обсуждения и принятия соответствующего решения.

30 октября 2012