Состоялась традиционная планерка при главе города

На еженедельной планерке в столичной администрации обсуждались вопросы подготовки к отопительному сезону, ситуация на рынке труда г. Чебоксары, начало экологических мероприятий и подготовка к проведению Всероссийского дня бега «Кросс наций» и другие актуальные вопросы, касающиеся городского хозяйства.

Подготовка к отопительному сезону в столице Чувашии близится к концу. В настоящее время продолжается выдача паспортов готовности объектов социальной сферы, жилфонда, предприятий к работе в осенне-зимний период 2012-2013 г.г. К 19 сентября в городе будет заготовлено 1130 тонн каменного угля.

В последнее время урегулировалась и ситуация на рынке труда в городе Чебоксары. По сравнению с началом 2012 года число безработных граждан снизилось на 1,5 тысячи, в 1,5 раза увеличилось число вакансий, поступающих от предприятий и организаций. Сегодня в базе данных имеется около 9 тысяч свободных рабочих мест. Глава города Чебоксары Леонид Черкесов предложил провести ярмарки вакансий с участием управляющих компаний города, среди которых наблюдается повышенный спрос на рабочие специальности.

17 сентября стартовал осенний экологический месячник, в рамках которого в городе будет усилена работа по посадке зеленых насаждений и уборке мусора с городской территории. В частности, в конце текущей недели состоится закладка аллеи по улице Ленинского Комсомола. Леонид Черкесов поручил в течение месячника больше внимания обращать на состояние посадочного материала и требовать замены у поставщиков в случае плохого качества саженцев. Также необходимо проверить состояние зеленых насаждений, которые имеются на территориях образовательных учреждений города, и при необходимости произвести санитарную вырубку деревьев.

В городе продолжаются и массовые мероприятия. В минувшую субботу более 5 тысяч чебоксарцев приняли участие во Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе», а на следующей неделе все желающие смогут принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций», который состоится 23 сентября.

В заключение планерки глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил, что необходимо усилить работу по подготовке дорог к зиме и приступить к завершению ямочного ремонта выбоин.

17 сентября 2012