В городе Чебоксары с профессиональным праздником поздравили работников леса

15 сентября в Чувашском драматическом академическом театре им. К.В. Иванова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса. На торжество приехали лесоводы со всей республики.

В день профессионального праздника на Красной площади перед площадкой театра проходил второй этап республиканского конкурса «Лучший вальщик леса-2012», на котором свое мастерство в таких упражнениях, как замена цепи, раскряжевка комбинированным резом, точная раскряжевка, обрезка сучьев демонстрировали лучшие из лучших. Рядом была выставлена современная пожарная техника, применяемая для охраны чувашских лесов от возгорания.

С праздником специалистов отрасли лесного хозяйства поздравил Глава Чувашии Михаил Игнатьев. В мероприятии также приняли участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Алексей Табаков председатель Госсовета Чувашской Республики Юрий Попов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Праздник открыл министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев. В своем докладе он кратко подвел итоги работы лесоводов Чувашии с начала 2012 года.

Глава республики Михаил Игнатьев в своем выступлении поблагодарил ветеранов отрасли за подготовку достойной смены. «Лес – это наше богатство. Ведь согласитесь, все мы хотим дышать каждый день, каждый час чистым воздухом. На вас лежит огромная ответственность», - подчеркнул Михаил Игнатьев. Он выразил уверенность, что совместными усилиями будут восстановлены участки лесов, пострадавшие от пожаров в 2010 году.

В этом году в лесное хозяйство республики было вложено более 430 млн рублей, что в 1,8 раза больше, чем в 2009-2010 годах. «Лесная служба оснащается современной техникой, современным оборудованием с одной единственной целью – сохранить народные богатства и обеспечить безопасности жителей Чувашии! От чистого сердца поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю доброго здоровья, успехов в вашей нелегкой службе», - сказал в завершение Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии вручил наиболее отличившимся работникам лесного хозяйства государственные награды, КУ ЧР «Вурнарское лесничество» Минприроды Чувашии было награждено автомобилем «УАЗ» за лучшее ведение лесного хозяйства и по итогам 2011 года.

15 сентября 2012