В столице Чувашии состоялось торжественное открытие ярмарок «Дары осени - 2012»

В Чебоксарах сегодня официально стартовал месячник «Дары осени-2012». На трёх торговых площадках -  Московский пр., 40 (территория ООО «ТК «Северная ярмарка»), ул. 324 стр. дивизии, 22 (территория ООО «ДАР»), ул. Николаева, 14 «а» (территория ОАО «Сельскохозяйственный рынок») прошло торжественное открытие сельхозярмарок.

В открытии принимали участие министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, заместитель министра сельского хозяйства Наталия Виноградова, представители администрации города и районных администраций.

Алексей Табаков открывая месячник «Дары осени» отметил, что основная цель сельхозярмарок, чтобы каждый, кто вырастил хороший урожай, мог поделиться им с городским жителями. Чебоксарцы, в свою очередь, без сомнения по достоинству оценят их труд и поблагодарят за вкусную и полезную продукцию.

Глава города Леонид Черкесов поблагодарил местных сельхозпроизводителей, которые приняли участие в месячнике и радуют горожан экологически чистой продукцией. К началу месячника в городе подготовлено 38 специальных площадок для 38 площадок для юридических лиц и 22 площадки для реализации продукции, выращенной на приусадебных участках и в личных хозяйствах горожан. Леонид Ильич отметил, что число площадок, на которых разрешено продавать сельхозпродукцию при желании можно увеличить. К примеру, открыв дополнительные торговые точки во дворах по желанию жителей.

Администрация города Чебоксары также для инвалидов, престарелых и ветеранов войны организовала бесплатную доставку купленной продукции на автомобилях, которые специально для этих целей выделили муниципальные предприятия.

В целом, сегодня по городу в специально определенных местах торговлю осуществляют более 70 организаций. Активное участие в ярмарках принимают предприятия  потребительской  кооперации ЧР, агрофирмы, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели из различных районов республики. Плата за использование торговых площадок с них не взимается.

Чувашские производители предлагают чебоксарцам: картофель и другие овощи, широкий ассортимент  консервированной продукции и соков, мед и продукты  его переработки.

Работа ярмарок «Дары осени» продолжится до 21 октября 2012 года.

15 сентября 2012