В Чебоксарах с профессиональным праздником торжественно поздравили финансистов Чувашской республики

10 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие с участием работников и ветеранов финансовых органов со всей республики, посвященное Дню финансистов. Данный праздник официально отмечается с 2011 года. В этом году исполнилось  210-летие со дня образования Министерства финансов в России.

Работников финансовой сферы с профессиональным праздником поздравили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов и другие официальные лица.

В своем выступлении Михаил Игнатьев отметил, что финансовая сфера совершенствуется, но в то же время совершенству нет предела. «Во все времена ключевыми вопросами финансовой сферы оставались учет и контроль. Каждый рубль, уплаченный налогоплательщиком, должен использоваться строго по целевому назначению», - подчеркнул Михаил Игнатьев. Он напомнил, что в 2011 году по эффективности управления общественными финансами республика вошла в десятку лучших регионов страны, за что получила дополнительно 57,5 млн рублей. Глава Чувашии выразил уверенность, что и по итогам 2012 года наша республика покажет высокие результаты.

Особые слова признательности Михаил Игнатьев выразил ветеранам, обширные знания и опыт которых бесценны для молодого поколения финансистов, готового внести достойный вклад в развитие экономического потенциала региона. «Беспристрастно служа экономике и народу Чувашской Республики, вы с честью и достоинством выполняете свои прямые профессиональные обязанности, - сказал Глава Чувашии. – Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником. Дерзайте! Да здравствуют финансисты!».

Михаил Игнатьев вручил наиболее отличившимся работникам финансовой отрасли заслуженные государственные награды.

10 сентября 2012