На еженедельной планерке при главе города

В Чебоксарах состоялась традиционная еженедельная планерка при главе города Чебоксары. Были рассмотрены вопросы завершения капитального ремонта лифтов, организации в столице Чувашии торговых мест для продажи местной сельхозпродукции, подготовка к осеннему экологическому месячнику, а также вопросы организации зимнего отдыха.

Леонид Черкесов поручил уточнить, почему в некоторых случаях затягивается процесс сдачи некоторых лифтов, где осуществлялся капитальный ремонт. В настоящее время из-за задержки с поставкой деталей оборудования не отремонтирован до конца лишь один лифт. Все остальные уже должны исправно функционировать.

15 сентября состоится торжественное открытие месячника «Дары осени». Торговля сельхозпродукцией будет организована как на территории городских рынков, так и в микрорайонах. В настоящее время руководителями ТОС проводится опрос среди жителей о необходимости доставки сельхозпродукции на дворовые площадки.

С 17 сентября стартует экологический месячник по уборке территорий и посадке зеленых насаждений. В рамках месячника запланирована посадка 3500 деревьев, 7500 кустарников. В городе появится четыре новых аллеи. Для уборки мусора уже закуплено 30 тысяч мешков и 10 тысяч перчаток.

Были обсуждены и основные организационные моменты, связанные с зимним отдыхом. Обустройство катков, лыжных трасс и трасс для скоростного спуска, зимних городков, их благоустройство и содержание в течение всей зимы, прокат спортинвентаря – все эти вопросы требуют пристального внимания уже сейчас. Леонид Черкесов подчеркнул, что лыжные трассы должны быть проложены на каждом пришкольном стадионе, в каждом парке города для максимального удобства любителей лыжного спорта.

10 сентября 2012