14:10_10-й юбилейный "Кубок дружбы" состоялся

17 августа, в преддверии Дня города Чебоксары, на стадионе "Спартак" торжественно завершились ежегодные традиционные соревнований "Кубок дружбы" на призы главы города Чебоксары по игровым видам спорта: мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната.

Землячества районов Чувашской Республики, а также чувашское землячество в Татарстане разыграли главный приз главы города Чебоксары  - переходящий Кубок.

В церемонии закрытия Кубка землячеств принял участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Поздравляя участников с завершением спортивного праздника, он отметил: «В этом году мы провели юбилейный турнир – в 10-й раз. Как никогда массово – практически все землячества приняли участие в этом турнире. От имени трудолюбивых, гостеприимных и спортивных чебоксарцев я благодарю вас за участие в соревнованиях. В 2012 году Чебоксарам исполнится 550 лет. Уверен, что вместе с вами – нашими друзьями – мы достойно отметим большой юбилей!»

По итогам пяти дней соревнований первое место в общекомандном зачете завоевало Аликовское землячество, второе – Канашское и третье – Моргаушское. Каждый победитель получил сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 50, 40 и 30 тыс. руб. соответственно, а также медали и дипломы.

После церемонии награждения участники турнира традиционно собрались за столом дружбы, где их ожидало чувашское национальное блюдо – шурпе из баранины.

19 августа 2012