ТОС «Альгешево, Южный»: дворовые праздники – залог отличного настроения жителей в День города

В преддверии Дня города в самых разных уголках Калининского района проходят дворовые праздники. Вчера, 16 августа, в Южном поселке во дворе дома № 5 по ул. Сапожникова состоялся семейный праздник «Чебоксары – город детства». В этот вечер обычный дворик превратился в центр массовых гуляний всех близлежащих домов поселка. В торговых киосках, которые на этот раз разбили свои палатки прямо под окнами жителей, все желающие могли полакомиться сладкой ватой, вкусной выпечкой и даже свежеприготовленным шашлыком. Тут же продавались воздушные шары, которые наперебой выпрашивали у своих родителей маленькие дети. Зато за другое детское развлечение - аттракцион «батут» - родителям платить не пришлось, в этот день  он работал для детишек совершенно бесплатно.  Детей и взрослых также развлекали клоуны и ростовые куклы. Среди жителей проводились соревнования в таких спортивных дисциплинах, как поднятие гири на количество и набивание мяча. Горожане также могли попробовать свои силы в дартс, игре кольцеброс, перетягивании каната и беге в мешках.

На праздник прибыл глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Он поздравил собравшихся жителей с приближающимся Днем города и пригласил их на городские праздничные гуляния, которые пройдут 19 августа. Собравшимся были розданы программки будущих событий. Затем состоялось торжественное вручение денежных сертификатов заведующим детских садов № 15, 30, 88, 131, 140. Отмечены были и две многодетные семьи микрорайона – семья  Смирновых и семья Васильевых, а также молодая семья Ягудкиных, которой пожелали в скором времени пополнить ряды многодетных. Не забыли отдать честь и уважение участникам Великой отечественной войны - ветерану ВОв Куприяновой Татьяне Андреевне и работнику тыла Петровой Елизавете Алексеевне. От себя лично Леонид Ильич вручил небольшой подарок – часы - начальнику территориального отдела поселков Альгешево и Южный Виталию Якимову.

В дворовом празднике также приняла участие заместитель главы администрации Калининского района г. Чебоксары Венера Захарова. Она тоже поздравила горожан с праздником и поблагодарила за то, что в этот вечер они всем микрорайоном, будто всей семьей, празднуют общий праздник – День города. Потом она вручила подарки победителям конкурса на лучшее оформление придомовой территории ТОС «Альгешево, Южный» Надежде Семеновой и Альбине Степановой.

Для жителей микрорайона в этот вечер свои музыкальные номера исполняли артисты чувашской эстрады: ансамбль народной песни «Салкус», С. Павлов, Л. Семенова, К. Рязанов, А. Ефремова. Благодаря их душевным песням и зажигательным ритмам, у жителей на глазах поднималось настроение. А это лучшая награда для организаторов праздника.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

Калининский район г.Чебоксары