На еженедельной планерке при главе города

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел традиционную планерку в столичной мэрии. Перед руководителями предприятий, организаций, учреждений и структурных подразделений поставлены задачи на текущую неделю. Главная из них – подготовить все объекты ко Дню города, завершить комплексное благоустройство и праздничное оформление.

Продолжается подготовка водопроводно-канализационных сетей и сооружений к работе в осенне-зимний период. Для этих целей 11 августа в Чебоксарах будет отключено холодное и горячее водоснабжение. Глава столицы поручил минимизировать сроки необходимых работ, доставить горожанам как можно меньше неудобств.

Завершаются работы по благоустройству дошкольного образовательного учреждения на 250 мест по пр. Тракторостроителей, а также двух жилых многоквартирных домов в северо-западном районе. Их открытие приурочено к 543-летию города. Леонид Черкесов отметил, что кроме этих объектов нужно обратить внимание на фасады домов в центральной части столицы, привести в порядок надписи на остановочных павильонах. К 9 августа поручено в полном объеме произвести монтаж баннеров и перетяжек, посвященных Дню города. Глава города отметил, что на должном уровне должны пройти и все культурно-массовые и спортивные мероприятия. Вопросам безопасности и технической подготовке мест проведения будет уделено особое внимание.

06 августа 2012