В Чебоксарах открылась персональная выставка Станислава Воронова "Мосты"

В Чебоксарах открылась персональная выставка Станислава Воронова – художника-импрессиониста, члена Союза художников России, члена Союза художников Подмосковья, уроженца Чувашии, генерал-лейтенанта, работавшего в органах прокуратуры и ФСБ. Более 80 работ, представленных на выставке, объединены символическим названием «Мосты».

В церемонии открытия выставки, которая состоялась 3 августа приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров, глава города Чебоксары Леонид Черкесов и другие официальные лица.

Поздравляя  собравшихся с открытием первой персональной выставки художника на родине, Глава республики подчеркнул, что люди, чья профессия, казалось, была далека от искусства, вдруг предстают перед окружающими в совершенно ином качестве. Уже достигнув в жизни многого, они неожиданно открывают новые грани своего таланта, который начинает сверкать новыми красками. «Все мы хорошо знаем Станислава Кирилловича Воронова. Знаем его, как государственного деятеля, всегда стоявшего на страже интересов Родины. Сегодня мы открываем для себя нового Воронова – мастера кисти, открываем для себя его великий дар видеть прекрасное и уметь рассказать о нем», - сказал Михаил Игнатьев.

Показывая свои картины Главе Чувашии и всем посетителям выставки, художник подчеркнул, что сбылась его мечта – организовать выставку в Чувашии, где он родился и вырос. Михаил Игнатьев назвал выставку - значимым событием в культурной жизни республики и подчеркнул, что «успех нашего земляка – это успех республики».

Глава республики отметил, что в Чувашии всегда готовы поддерживать таланты,  предоставлять им залы для выставок, чтобы молодое поколение училось понимать и ценить искусство. Михаил Игнатьев пожелал художнику дальнейших творческих успехов и открытий и подарил ему часы с изображением государственной символики  Чувашии.

Выставка продлится до 2 сентября 2012 года. Приглашаем горожан и гостей столицы Чувашии ознакомиться с экспозицией.

03 августа 2012