Глава города Чебоксары Леонид Черкесов принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Воздушно-Десантных Войск.

2 августа, в честь Дня Воздушно-Десантных Войск в городе Чебоксары состоялись торжественные мероприятия. После возложения венков в мемориальном комплексе «Победа» представители элиты Вооруженных Сил России прошлись организованным маршем к Красной площади, где колонну встречали ветераны ВДВ, горожане и гости столицы.

Под тожественный вынос Флага ВДВ в честь 82-летия Воздушно-Десантных Войск был открыт праздничный концерт. Прозвучали поздравления почетных гостей: первого заместителя руководителя администрации Главы Чувашской Республики, кавалера ордена Красной Звезды, начальника управления внутренней политики Вениамина Петрова, главы города Чебоксары Леонида Черкесова и других официальных лиц. Затем состоялось награждение самых достойных десантников благодарственными письмами, медалями «80 лет ВДВ», «ветеран – интернационалист», «За службу в ВДВ», «ветеран войны в Афганистане». В честь павших героев, тех, кто не жалея сил и жизни защищал Родину,  прошла минута молчания.

Завершили торжественную часть концертные номера.

02 августа 2012