Состоялась еженедельная планерка при главе города.

В администрации города Чебоксары состоялась традиционная планерка. Были рассмотрены итоги прошедшей недели и поставлены задачи на текущую. В частности, глава города Леонид Черкесов отметил, что повреждения, которые возникли после прохождения ливневых дождей, должны устраняться своевременно. Он поручил проверить очищены ли полностью ливнестоки, а также состояние старых деревьев – степень опасности, которую они могут представлять.

Глава администрации Алексей Ладыков вновь сделал замечание по вопросу вывоза мусора в выходные дни. Он подчеркнул, что ответственность возлагается и на управляющие компании, и на тех руководителей, кто назначается дежурным в эти дни. «Поручения нужно отрабатывать, нарушения фиксировать и наказывать виновных соответствующим образом», - отметил он.

Леонид Черкесов обозначил, что ежедневному контролю должен подвергаться и ход капитального ремонта в многоквартирных домах, к 1 сентября должна быть завершена максимально возможная часть работ.

На планерке была представлена информация о проверках предприятий  потребительского  рынка  в г. Чебоксары на  предмет  законности реализации ими алкогольной продукции. В городе осуществляют розничную продажу алкогольной продукции 400 организаций в 804 объектах  торговли  и  общественного  питания. Леонид Черкесов напомнил, что следует обратить особое внимание на такую торговлю и соблюдение требований действующего законодательства на пляжах, чебоксарском заливе и набережной.

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году  - также актуальный вопрос недели. Глава города поручил решить проблемные ситуации, возникшие с подрядчиками в школах №60 и №10.

В завершение планерки глава администрации представил нового начальника управления образования столицы – Мочалова Леонида Ивановича, ранее работавшего директором МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г. Николаева».

30 июля 2012