Состоялось совместное выездное рабочее совещание по вопросам вновь строящихся и реконструируемых дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары

Фоторепортаж

24 июля состоялось совместное выездное рабочее совещание с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Иванова В.Н. и главы города Чебоксары Черкесова Л.И. по вопросам вновь строящихся и реконструируемых дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

В ходе выезда участники совещания побывали на трех объектах:

1) «Переустройство здания вечерней общеобразовательной школы №2 под детский сад на 75 мест по ул. Фруктовая». С победителем аукциона в электронной форме - ООО «МонСтриТ» заключен муниципальный контракт;

2) «Дошкольное образовательное учреждение, г. Чебоксары, ул. Гладкова».  С победителем торгов ООО «Торгово – строительная компания «Парнас» заключен муниципальный контракт на строительство детского образовательного учреждения на 235 мест;

3) Дошкольное образовательное учреждение, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей. С победителем торгов – ГУП Чувашской Республики «Республиканское управление капитального строительства» заключен муниципальный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест.

На каждом объекте участники совещания обсудили с подрядчиками ход строительных работ, сроки устранения замечаний и ввода в эксплуатацию.

По итогам были приняты решения о ежедневном контроле хода работ на всех объектах, ускорении подготовки документов на строительство трех новых ДОУ, по формированию кадрового состава сдаваемых в этом году детских садов, их комплектованию детьми, подготовке расчетов на 4 квартал 2012 года по необходимому финансированию вновь вводимых ДОУ на территории города Чебоксары. Также было принято решение о применении штрафных санкций к ООО ТСК «Парнас» за нарушение сроков строительства дошкольного образовательного учреждения по ул. Гладкова на 235 мест.

24 июля 2012