Глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов встретился с трудовым коллективом филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

Сегодня, 18 июля, в рамках Единого информационного дня глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов провел встречу с трудовым коллективом филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго».

Леонид Ильич проинформировал присутствующих об основных темах повестки дня: о реализации Указа Главы Чувашской Республики от 21.06.2012 г. №69 «О мерах государственной поддержки молодых учителей общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в улучшении жилищных условий»; о реализации Указа Главы Чувашской Республики от 27.06.2012 г. №77 «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей»; о состоянии аварийности на дорогах республики и совместных мерах органов исполнительной власти Чувашской Республики, местного самоуправления по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению дорожно-транспортного травматизма; о реализации Указа Главы Чувашской Республики от №81 от 9 июля 2012 г. «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и организаций агропромышленного комплекса независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющих производство и реализацию молока в Чувашской Республике».

В дополнение к главным темам информдня Леонид Черкесов рассказал о наиболее актуальных направлениях деятельности органов местного самоуправления столицы Чувашии, перспективах развития города Чебоксары, подробно ответив на вопросы сотрудников филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». Участников встречи интересовали вопросы, связанные со строительством детских садов и реконструкцией бывших зданий садиков, ранее перепрофилированных под другие учреждения; ход реконструкции дорог в городе Чебоксары; строительство парковок и детских площадок в городских дворах; переработки твердых бытовых отходов; ход ремонта многоквартирных домов; реконструкции инженерных коммуникаций города.

18 июля 2012