Руководители городов Коврова и Кирова посетили Чебоксары

Город Чебоксары посетили руководители городов Коврова (Владимирская область) и Кирова (Кировская область).

10 июля в Чебоксарах с неофициальным визитом побывал глава города Коврова Виктор Кауров.

11 июля в Чебоксары прибыла делегация города Кирова в составе главы города Владимира Быкова, главы администрации города Дмитрия Драного, а также руководителей районов города, отрасли ЖКХ и др.

В ходе пребывания в столице Чувашской Республики делегации муниципальных образований ознакомились с опытом города Чебоксары по благоустройству города. Напомним, 7 июля в рамках Евразийского форума городов «Наследие и  инновации», прошедшего в Казани, город Чебоксары был удостоен диплома Евразийского регионального отделения Всемирной Организации «Объединенные Города и Местные Власти» за эффективную работу по благоустройству города и поддержанию чистоты и порядка.

Как отметил глава города Кирова Владимир Быков, делегация Кирова решила остановиться в Чебоксарах, чтобы воспользоваться отличной возможностью по обмену опытом в сфере ЖКХ и наладить активное сотрудничество.

Гости столицы посетили ОАО «Дорэкс» – крупное дорожно-эксплуатационное предприятие г.Чебоксары, работающее в сфере оказания услуг по благоустройству города. Директор МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Анатолий Павлов, отвечая на многочисленные вопросы, рассказал о нововведениях, помогающих в работе. В частности, об оснащении практически всех машин системой ГЛОНАСС.

В ходе дальнейшей экскурсии по городу, кировчане наглядно убедились в чистоте и благоустроенности столицы Чувашии, особенно подчеркнув системный подход администрации и работы служб ЖКХ.

12 июля 2012