В Чебоксарах прошел фестиваль "Беременные красавицы"

Сегодня, 11 июля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев с супругой посетили фестиваль «Беременные красавицы», который прошел в Чебоксарах на территории городского перинатального центра. В фестивале также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии - министр здравоохранения и социального развития республики Алла Самойлова и глава Чебоксар Леонид Черкесов.

Фестиваль беременных - это уникальный социально-ориентированный проект, который направлен на формирование культуры беременности, пропаганду сознательного подхода к беременности и родам, возвращение к традиционным ценностям семьи и материнства, многодетности и здорового образа жизни. Основной изюминкой фестиваля стала презентация одежды для беременных женщин и кормящих матерей. В показе одежды в качестве моделей приняли участие сами будущие мамы, которые на своем примере доказали, что и во время беременности можно следить за модой.

Обращаясь к будущим мамам,  Михаил Игнатьев отметил, что ему было приятно убедиться в том, что для младенцев и их мам действительно созданы хорошие условия. Глава Чувашии подчеркнул, что он особенно рад видеть счастливые лица тех, в ком сегодня бьется крохотное сердечко самого близкого для любой матери существа – ее ребенка.

Михаил Игнатьев отметил, что необходимо повысить значимость материнства в обществе, а к беременности и родам, нужно относиться как к общественно важному событию. Одними из способов решения этой задачи является официальное признание государством заслуг семьи перед обществом и ее материальное стимулирование.

Глава республики вручил медаль ордена «Родительская Слава» Юрию и Ольге Петровым, врачам бюджетного учреждения Чувашской Республики «Городская клиническая больница № 1». В целях создания дополнительных условий для развития и укрепления семьи, стимулирования рождаемости и совершенствования системы социальной поддержки семей с детьми  Государственные сертификаты на материнский капитал в размере более чем на 387 тыс. руб. и сертификаты на республиканский материнский капитал в размере 100 тыс. руб. вручены семьям Михайловых, Никифоровых, Ткаченко, Васильевых и Кучеренко. Сертификаты на республиканский материнский капитал также вручены семьям Павловых, Орловых, Натиных и Смирновых.

Кроме того, в рамках реализации Закона Чувашской Республики о предоставлении бесплатно земельных участков многодетным семьям, сертификаты о предоставлении земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность вручены семьям Карповых и Яковлевых.

11 июля 2012