Состоялась еженедельная планерка при главе города

На традиционной планерке при главе города, состоявшейся утром в понедельник, были обозначены основные направления для работы городских служб на текущую неделю.

Глава города Леонид Черкесов напомнил об усилении пожарной безопасности, особенно в лесах Заволжья, а также в лесопарковой зоне и частном секторе столицы. Леонид Ильич отметил, что нужно контролировать соблюдение ограничений на посещение природных зон отдыха и разжигание костров.

Строительство и введение в строй социальных объектов – одна из важных задач для города. Леонид Черкесов поручил проводить ежедневный комиссионный контроль за ходом строительства и реконструкции дошкольных образовательных учреждений. Он привел в пример опыт города Казани, где строятся детские сады по проекту, отвечающему всем необходимым требованиям. «Нужно и нам подобрать благоприятный проект, учесть все потребности, не затягивать с конкурсом и начать строить»,  - подчеркнул Леонид Ильич.

В Чебоксарах продолжается ежегодный городской конкурс на присуждение премии «Общественное признание-2012». Глава города отметил, что для всех предприятий и учреждений столицы это хорошая возможность выдвинуть на 11 утвержденных номинаций лучших представителей своей профессии, лучших работников, внесших значительных вклад в развитие города Чебоксары.

В завершение планерки Леонид Черкесов сообщил, что на Евразийском форуме городов «Наследие и инновации», прошедшем в Казанской ратуше, город Чебоксары был удостоен диплома за эффективную работу по благоустройству города и поддержание чистоты и порядка.

09 июля 2012