Глава города поздравил с вековым юбилеем жительницу Чебоксар

5 июля 2012 года жительница г. Чебоксары Екатерина Алексеевна Ефремова отметила свой сотый день рождения. Каждый 100-летний юбиляр по праву является гордостью города, они заслуживают особого внимания, именно поэтому на празднования этой даты могут собираться не только родные и близкие, но и представители государственных органов и органов местного самоуправления.

Праздник для векового юбиляра организовали родные, близкие, дети, внуки и правнуки. С поздравлениями в гости к юбиляру пришли и глава г.Чебоксары Леонид Черкесов, депутат Госсовета Чувашской Республики Олег Таланов, начальник управления ПФР в г.Чебоксары Оксана Тутова.

Екатерина Алексеевна родилась в селе Чувашское Дрожжаное Дрожжановского района Татарской АССР. В молодые годы, не покладая рук, трудилась в колхозе «Россия» Дрожжановского района. На нелегкой работе получила увечье, в связи, с чем получила инвалидность 3 группы. За ее плечами более 30 лет трудового стажа. Екатерина Алексеевна является тружеником тыла, вдовой умершего участника Великой Отечественной войны. За самоотверженный труд в годы войны награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.», медалью Жукова, юбилейными медалями.

Несмотря на жизненные невзгоды, Екатерина Алексеевна достойно воспитала четверых детей, всем им дала образование. Сегодня у Екатерины Алексеевны большая семья. Имеет 8 внуков и 12 правнуков.

Сейчас Екатерина Алексеевна живет с сыном и снохой. Семья дружная, живут в мире и согласии.

Глава города Леонид Черкесов поблагодарил Екатерину Алексеевну за многолетний самоотверженный труд, богатый опыт, стойкость, жизненную мудрость и пожелал долгих лет жизни, крепкого здоровья, любви родных и близких.

06 июля 2012