В Чебоксарах стартовал Чемпионат России по легкой атлетике

3 июля в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике. В торжественном открытии соревнований приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев, Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, Главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Столица республики принимает этот турнир второй год подряд. Нынче в нем принимают участие более тысячи спортсменов и тренеров из 67 регионов России. В рамках турнира сильнейшие легкоатлеты страны разыграют 38 комплектов медалей. Чемпионат 2012 года станет важным этапом отбора спортсменов в олимпийскую сборную России. По результатам соревнований более ста десяти лучших спортсменов страны получат путевку в Лондон, на ХХХ Олимпийские игры.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин поздравил участников чемпионата и выразил благодарность Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Всероссийской федерации легкой атлетики за проявленное к республике доверие. «Надеюсь, что эти соревнования станут важной вехой в спортивной жизни России», - сказал премьер Чувашии.

В приветственном слове к гостям и участникам турнира генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев выразил уверенность, что предстоящие состязания традиционно пройдут на самом высоком уровне. «В Чебоксарах спортсмены достигают высоких результатов, и я надеюсь, что эти результаты будут повторены позже в Лондоне», - подчеркнул Марат Бариев.

В чемпионате примет участие сборная команда Чувашской Республики из 24 спортсменов. В частности, в составе сборной Чувашии в турнире примут участие: Марина Максимова, Людмила Кузьмина, Алина Прокопьева, Наталья Пучкова, Елена Наговицына, Сергей Иванов, Степан Киселев, Екатерина Горбунова и др.

Соревнования легкоатлетов проходят на базе стадиона «Олимпийский» и будут транслироваться Российским телеканалом «Россия 2» в режиме реального времени на всю территорию Российской Федерации. Завершится турнир 6 июля.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



04 июля 2012
00:00
Поделиться