На еженедельной планерке при главе города Чебоксары

Сегодня, 02 июля, в Чебоксарах прошла традиционная планерка при главе города, где были обсуждены актуальные вопросы городского хозяйства,  определены главные направления  работы на текущую неделю. В городе продолжается благоустройство улиц, дворов, других территорий, завершается ямочный ремонт. Было отмечено, что из-за сильных ливневых дождей, которые прошли на прошлой неделе, поступило 22 заявки по протеканию кровли. Глава города Леонид Черкесов поручил взять все заявки на контроль и устранить причины протекания в короткие сроки.

Особое внимание было уделено проведению работ по покосу травы, уборке сухостоя, стрижки кустарников,  оформлению цветников, ремонту газонов  на территории города.  Было поручено  сделать полную ревизию  деревьев, подлежащих вырубке, уделить внимание благоустройству частного сектора, местам общего пользования.  Причем ответственность за содержание территорий должны чувствовать наряду с властями и сами жители.

Город готовится к важным спортивным мероприятиям. С 3 по 6 июля  в Чебоксарах состоится   Чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования пройдут на центральном стадионе «Олимпийский». Официальная церемония открытия чемпионата состоится завтра, 3 июля,  в 17.00. Леонид Черкесов поручил оперативно завершить все подготовительные мероприятия, обратить внимание на благоустройство улиц, работу фонтанов, создание комфортных условий для проживания гостей в гостиницах,  организацию работы точек питания в дни соревнований. Продолжается подготовка к IX Всероссийским летним сельским спортивным играм, которые пройдут в Чебоксарах 13-18 июля. В настоящее время ведутся работы по ремонту и благоустройству  городских стадионов «Спартак» и «Энергия», изготовлению и  размещению в городе информационныех баннеров и перетяжек.

В завершение планерки, глава города и глава администрации города выполнили почетную миссию - вручили заслуженные награды работникам жилищно-коммунальной сферы города. Нагрудным знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» награжден Скворцов Олег Вениаминович – мастер технического участка  № 2 ОАО  «Эткер» (в настоящее время – директор ОАО «Зеленстрой»). Почетные грамоты Министерства регионального развития Российской Федерации вручены  Андреевой Елене Лазаревне – паспортистке  ООО « Управляющая компания «Альфа», Кудряшову Юрию Васильевичу – водителю  ОАО «Спецавтохозяйство», Сорокиной Елене Григорьевне – инспектору отдела кадров – паспортистке  ООО «Управляющая компания Чебоксарского научно-производственного центра «Инновационные технологии».

02 июля 2012