В День молодежи вручены Государственные молодежные премии Чувашской Республики 2011 года

27 июня в Центре молодежных инициатив состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Государственных молодежных премий Чувашской Республики 2011 года. В праздничном мероприятии,  посвященном Дню молодежи, приняли участие представители студенческих трудовых отрядов, субкультур, студенческих научных обществ, студенческая и работающая молодежь. Нагрудные знаки и дипломы лауреатам вручил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

До начала официальной церемонии Глава Чувашии в сопровождении министра образования и молодежной политики Владимира Иванова, главы города Леонида Черкесова ознакомился с деятельностью  Центра, пообщался с представителями педотрядов «Лето non stop», «Жара», «ВесельЧаКИ», «Прайм тайм», «Волнари», «Звездный», «Росинка». Михаил Игнатьев выразил уверенность, что такие инициативные, неравнодушные молодые люди прославят доброе имя Чувашской Республики.

Знакомство с работой Центра продолжилось презентацией деятельности Школы вожатского мастерства педагогического отряда «Жара», которую провела вожатая отряда Екатерина Полякова. Михаил Игнатьев и Леонид Черкесов, вместе с активистами педагогического отряда, изготовили пояс с чувашской символикой, и передали его в музей отряда. На прощание Главе Чувашии вручили футболку с логотипом отряда «Жара». «Теперь, зная вас, готов записаться в ваш педагогический отряд», - сказал Михаил Игнатьев.

Затем, Глава Чувашии вручил Государственные молодежные премии Чувашской Республики. Эти премии ежегодно присуждаются в целях поощрения молодых талантов. Начиная с момента учреждения, за 16 лет, Государственных молодежных премий удостоено 84 человека.

По итогам 2011 года высоких наград удостоены 4 молодых специалиста, в том числе два представителя города Чебоксары:

- Петров Владимир, инженер 2 категории научно-производственного предприятия «ЭКРА» за разработку современного микропроцессорного устройства автоматики ограничения повышения напряжения для линий электропередач 330 кВ и выше и внедрение его в серийное производство;

- в сфере здравоохранения, охраны окружающей среды, физической культуры и спорта – Ильина Ирина Валерьевна, врач-стоматолог-терапевт ООО «Центродент» за разработку научно-обоснованной системы диагностики патологии языка, позволившей разработать математическую модель макроглоссии.

Михаил Игнатьев поздравил собравшихся с праздником и пожелал целеустремленности и креативности. «Будущее России – это вы!», - сказал Глава Чувашии, обращаясь к молодежи Чувашии.

27 июня 2012