В Чебоксарах стартовали Чемпионат и первенство ЦС ФСО профсоюзов "Россия" по боксу на призы главы города

Вчера, 26 июня, в Чебоксарах состоялось торжественное открытие Чемпионата и первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу на призы главы города Чебоксары Л.И. Черкесова.

Турнир, ставший традиционным, проводится в Чувашии в 6-й раз. Ежегодно на соревнования приезжают сильнейшие боксеры профсоюзных команд из разных регионов России. В этом году в боях за звание лучших примут участие более 60 спортсмены из 17 регионов: Башкортостана, Марий Эл,  Мордовии, Татарстана, Пермского края, Владимирской, Ивановской, Кировской, Магаданской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей и Чувашской республики.

Данный турнир является отборочным на Чемпионат России (для мужчин 19-34 лет во всех весовых категориях, имеющих квалификацию не ниже кандидата в мастера спорта). Кроме того, победители среди молодежи 1990-1993 г.р. получат путевку на соревнования «Олимпийские надежды», которые состоятся 25 июля в Новосибирске.

В церемонии открытия чемпионата и первенства по боксу принял участие глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Приветствуя представителей одной из самых зрелищных спортивных дисциплин, Леонид Ильич подчеркнул, что бокс – это честный вид спорта, воспитывает настоящих мужчин, развитых физически и духовно. Глава города пожелал участникам успешных выступлений, красивых побед и приятных впечатлений от знакомства с городом Чебоксары.

Согласно программе соревнований, чемпионат и первенство пройдут в течение пяти дней. 26-27 июня – предварительные бои, 28 июня состоятся четвертьфиналы, 29 июня – полуфиналы, 30 июня – финальные бои, награждение и торжественное закрытие.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



27 июня 2012
00:00
Поделиться