Прошла традиционная планерка при главе города

Сегодня, 25 июня, в столичной мэрии прошла еженедельная планерка. Началось совещание с благодарности главы города Чебоксары Леонида Черкесова городским службам за хорошую подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики.

Как отметила начальник управления культуры Алла Салаева, все культурно-массовые мероприятия прошли по намеченному плану.  Всего в рамках празднования в течение июня в городе было проведено  более 500 мероприятий, самые массовые – 23, 24 июня,  в них приняло участие около 60 тыс. человек.

Службы ЖКХ,  работали в усиленном режиме, уборка мусора осуществлялась своевременно, за исключением некоторых управляющих компаний. Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков  обратил внимание руководителей управляющих компаний ООО "Вертикаль, "Мирный", "Ниди", "Озон", "Уют" и  других  на невыполнение своих обязанностей, призвал их соблюдать порядок и чистоту в городе. В адрес жителей города также была обращена убедительная просьба соблюдать чистоту в местах отдыха и выбрасывать мусор в специально установленные контейнеры. «Мы не должны терять марку благоустроенного города»,- сказал Алексей Ладыков.

Впереди  -  подготовка ко Дню города. В этом году  столице республики  исполнится 543 года. Глава города отметил, что  предстоит большая работа по дальнейшему благоустройству  территории города, открытию социально-значимых объектов, улучшению облика столицы.  В частности,  планируется сдать в эксплуатацию детский сад по проспекту Тракторостроителей, произвести реконструкции садика по ул. Фруктовая, к первому сентября завершить работы по строительству детсада на ул. Гладкова.

Планерка продолжилась обсуждением актуальных вопросов работы городского хозяйства: проведения ремонта дворовых территорий, обустройства автопарковок и детских площадок, а также  выполнения ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях города.  Леонид Черкесов подчеркнул, что после проведенных  по данным объектам конкурсов, подрядным организациям  необходимо сразу приступать к их ремонту, обратив особое внимание на  сроки исполнения и качество работ.

Далее  был рассмотрен вопрос об организации сезонной торговли. Мелкорозничная сезонная торговля на территории города Чебоксары осуществляется  119  индивидуальными  предпринимателями и  42 юридическими  лицами. Было отмечено,  что  в настоящее время имеются недобросовестные предприниматели, которые  на  сегодняшний  день  имеют  просроченную  задолженность  по заключенным договорам на  право  размещения нестационарных  объектов.  В случае  непогашения имеющегося  долга, договоры на  право   размещения будут   расторгнуты  с ними в  одностороннем  порядке.  Также поручено продолжить ликвидацию  самовольно установленных объектов  мелкорозничной  сезонной  торговли.

25 июня 2012