Чебоксарское предприятие ОАО "АККОНД" запустило новую производственную линию

23 июня накануне Дня Республики в Чебоксарах состоялся торжественный запуск технологической линии ОАО «Акконд» по производству бисквитных десертов «Ломтишка». В торжественной церемонии запуска нового производства приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, а также почетные гости, прибывшие в Чувашию на празднование Дня Республики – заместитель председателя Комитета по образованию Госдумы России Алена Аршинова, Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин и Председатель Госсобрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев.

Михаил Игнатьев в приветственном слове отметил, что в канун Дня Республики в Чувашии вводятся в эксплуатацию новые дороги, социальные объекты, модернизируются предприятия. Одним из флагманов отечественной пищевой промышленности является ОАО «Акконд», которое с каждым годом наращивает свои производственные показатели. «Фабрика, под руководством Валерия Николаевича Иванова, работает, как слаженный механизм, без сбоев», - подчеркнул Глава Республики. Он выразил уверенность, что открываемое производство, в которое было инвестировано 90 млн рублей, даст возможность привлечь новых сотрудников, расширить и без того огромный ассортимент выпускаемой продукции.

Гости ознакомились с технологией изготовления сладкой продукции, посетив производственный цех по изготовлению конфет и десертов. Валерий Иванов рассказал о планируемом запуске еще одного, третьего, производственного корпуса, которое произойдет в текущем году. Новый четырехэтажный корпус, общая площадь которого составит 10,8 тыс. квадратных метров, сможет разместить 9 технологических линий для производства кондитерских изделий. Благодаря вводу в эксплуатацию данного корпуса, предприятие увеличит годовой выпуск продукции еще на 27 тыс. тонн, таким образом объемы производства вырастут в полтора раза. В данный проект вложено 180 млн рублей собственных средств предприятия.

Михаил Игнатьев пожелал предприятию дальнейшего процветания, реализации намеченных планов, расширения ассортимента продукции, а сотрудникам – достойной зарплаты, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

23 июня 2012