В Чебоксарах открылся первый за 20 лет новый детсад

23 июня в молодом микрорайоне «Волжский-3» города Чебоксары состоялось торжественное открытие детского сада на 215 мест.

В церемонии открытия приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель председателя Комитета по образованию Госдумы России Алена Аршинова, глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Михаил Игнатьев в приветственном слове отметил значимость создания комфортных условий воспитания детей в садиках. «Построенный детский сад имеет новый, современный уровень» - отметил Глава Республики. За последние 20 лет в Чувашии впервые вводится в эксплуатацию новый детский сад. До этого проводились реконструкция и ремонт существующих зданий. Михаил Игнатьев сказал, что в 2012 – 2014 годах запланировано построить 25 новых зданий дошкольных образовательных учреждений и 4 пристроя. А еще 19 бывших зданий детских садов будут возвращены детям и снова перепрофилированы под дошкольные образовательные учреждения. За два года острота проблемы очередей в детские сады будет снята.

Отметим, что в 2012 году планируется построить и открыть еще два детских сада: на ул. Гладкова и пр. Тракторостроителей. Кроме того, после перепрофилирования и реконструкции в этом году будет открыт детский сад по ул. Фруктовой.

После символичного разрезания ленточки для высоких гостей была организована экскурсия. В новом 3-этажном здании расположились помещения для 12 групп на 215 мест. Среди функциональных помещений: плавательный бассейн, пищеблок, постирочная, медблок, сенсорная комната, интерактивный центр, музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, методический кабинет. Садик оснащен современными автоматизированными технологическими и информационными системами. Самостоятельно осмотреть помещения детского сада смогли и будущие детсадовцы и их родители.

Детский сад №200 получил название «Эрудит» и будет носить общеразвивающий характер с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



23 июня 2012
00:00
Поделиться