Суббота началась с общегородской "зарядки со звездой"

В субботнее утро 23 июня в Студенческом сквере было необычайно многолюдно. Более полутора тысяч горожан решили присоединиться к массовой физкультурно-оздоровительной акции «Зарядка со звездой». Впервые данное мероприятие было проведено в прошлом году в День города и получило много положительных отзывов от жителей города. На общегородскую утреннюю зарядку приверженцы здорового образа жизни приходили семьями, с друзьями, вместе со своими трудовыми коллективами.

Участников утренней оздоровительной акции с пожеланиями бодрости, здоровья, отличного праздничного настроения приветствовали  Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, министр здравоохранения и социального развития  Чувашской Республики Алла Самойлова, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, председатель Женсовета города Чебоксары Ирина Клементьева.

Комплекс упражнений горожанам продемонстрировали известные не только в городе и республике, но и за пределами Чувашии люди. Простые, но полезные для здоровья и физического самочувствия движения собравшиеся в Студенческом сквере чебоксарцы повторяли за руководителем Республиканской федерации фитнеса и аэробики Оксаной Вербиной, заслуженными мастерами спорта СССР по легкой атлетике Алиной Ивановой и Валентиной Егоровой и др.

Горожане, принявшие участие в  акции, не просто получили заряд положительной энергии и отличное настроение, но и внесли вклад в пропаганду здорового образа жизни в Чебоксарах, показав всем окружающим пример, с чего нужно начинать день.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



23 июня 2012
00:00
Поделиться