14:56 В Чебоксарах состоялся «Бал выпускников - 2012»

21 июня в Чебоксарах состоялся городской праздник, посвященный чествованию лучших выпускников города Чебоксары «Бал выпускников - 2012».

Около 350 вчерашних одиннадцатиклассников – медалистов, стобальников, победителей Всероссийских олимпиад, стипендиатов Главы Республики и Главы города, а также выпускников, имеющих достижения в спортивной, культурной или общественной жизни города – с окончанием школьной поры поздравил глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Отметим, еще до завершения экзаменационной кампании предварительно известно, что в этом году стобальников в Чебоксарах будет больше, чем в прошлом. На сегодня 100 баллов набрали более 40 чебоксарцев. Немало среди выпускников и победителей и призеров всероссийских олимпиад – в этом году их 16.

Торжественное мероприятие было организовано во дворце детского и юношеского творчества. В честь виновников торжества у входа во дворец играл духовой оркестр. В Мраморном зале дворца звучала классическая музыка, танцевали бальные пары. В праздничном интерьере выпускники в вечерних костюмах и платьях беспрерывно фотографировались с друзьями, одноклассниками и учителями. Каждому юному чебоксарцу, вступающему во взрослую жизнь, были вручены поздравительные письма от главы города.

Открывая праздничный вечер, глава города Леонид Черкесов, обратился к 16-17-летним чебоксарцам с напутственными словами. «Вы – элита нашего города. Вы уже оставили след в истории Чебоксар, прославив город своими отличными знаниями на всероссийских олимпиадах, серьезными успехами как в учебной, так и спортивной, и творческой деятельности. Все наши перспективы, надежды, планы связаны с молодежью. Многие из вас наверняка уедут учиться в лучшие ВУЗы страны, но мы вас ждем, нам нужны первоклассные специалисты. Вы будущее – нашего города. Уверен, вы внесете достойный вклад в процветание столицы Чувашии.»

В своем выступлении Леонид Ильич рассказал о реализуемых в настоящее время в Чебоксарах проектах, о строящихся и планируемых к строительству объектах. Проинформировал молодых людей о принятом решении городских депутатов создать Молодежный парламент в составе 33 человек, в котором смогут принять участие и нынешние выпускники. А также напомнил, что в 2019 году город будет праздновать большую дату – 550-летие со дня основания. К этому юбилею Чебоксары заметно преобразятся. В этом большую роль сыграет и молодежь. Леонид Черкесов призвал юных горожан принять участие в обсуждении направлений развития города. Предложения и пожелания принимаются в том числе через специально созданный сайт.

«Бал выпускников – 2012» продолжился большой концертной программой, в которой выступили творческие коллективы города, победители фестиваля «Студенческая весна - 2012». Праздничный вечер завершился запуском в небо небесных фонариков желаний.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



22 июня 2012
00:00
Поделиться