Экспозиция города Чебоксары на выставке «Регионы - сотрудничество без границ» открыта!

Экспозиция города Чебоксары на выставке «Регионы - сотрудничество без границ» открыта!

Фоторепортаж

 

Сегодня, 21 июня, в Чебоксарах состоялось открытие XIX Межрегиональной выставки «Регионы - сотрудничество без границ». Свою экспозицию в выставочном комплексе «ЭКСПО-Контур» представило муниципальное образование город Чебоксары – столица Чувашской Республики. В церемонии торжественного открытия приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Алексей Табаков, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, представители министерств и ведомств, чебоксарцы и гости столицы.

Сначала официальная делегация посетила 2-й этаж выставочного комплекса, где были представлены предприятия промышленности и бизнеса, а затем нижний этаж с экспозициями органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований Чувашской Республики.

Город Чебоксары был представлен как уникальный региональный центр, в котором бережно хранятся и передаются из поколения в поколение традиции, где современная инфраструктура, большие перспективы для максимальной комфортности жителей. Здесь было показано, как развиваются все сферы жизни, как передается историческое наследие, как может каждый житель принимать участие в организации городского пространства.

Выставочная панель была разделена на 3 периода: наследие, современность, видение будущего. В высокие двухметровые колонны – 2 слева, 2 справа - были вмонтированы экраны, где демонстрировались фото старого города, фото детских рисунков на тему «Чебоксары - город, в котором хочется жить», виды города в разные исторические периоды, его достижения, отличительные особенности.

В разделе «наследие» гостей встречал костюмированный персонаж эпохи гражданской войны Василий Иванович Чапаев и мальчик в картузе, раздающий газеты того времени. Здесь же можно было увидеть экспонаты музея города Чебоксары – старинный фотоаппарат, печатную машинку, пожелтевшие фото…

В «настоящем» ведущие приглашали совершить путешествие по Чебоксарам. Здесь на большом экране был показан фильм о городе. Завершением экспозиции стало «будущее» - приглашение всех на празднование 550-летия столицы в 2019 году. Под звуки электроскрипки был показан город Чебоксары в будущем – новые задумки архитекторов, вполне реальные фантазии и мечты.

Наследие, современность и будущее –  объединяло одно: в них происходил поиск новых эффективных решений, способных превратить город Чебоксары в лучшее место на Земле, в территорию, где приятно жить, учиться, трудиться, растить детей, встретить старость, куда просто хотелось бы приехать вновь и вновь.

 

Продлится выставка до 18.00 23 июня.

 

Напомним, что в 2019 году городу Чебоксары исполнится 550 лет. По Вашему мнению, чего не хватает столице Чувашии для более комфортной жизни горожан: каких объектов, проектов, творческих моментов, впечатлений, ощущений, элементов инфраструктуры...и т.д. Поделитесь своим мнением >>>!

 

www.gcheb.cap.ru (чебоксары.рф)

 

Город Чебоксары



21 июня 2012
00:00
Поделиться