Состоялась еженедельная планерка при главе города

В Чебоксарах состоялась традиционная планерка при главе города, на которой Леонид Черкесов определил ряд важных направлений для работы на текущую неделю.

В частности, было отмечено, что в городе завершается подготовка ко Дню Республики. Благоустраиваются и оформляются транспортные магистрали, улицы, кольцевые развязки,  въезды в город; практически завершен запланированный ямочный ремонт, началось праздничное оформление столицы. Леонид Черкесов подчеркнул, что все подготовительные мероприятия должны быть завершены к 20 июня.

Ответственные руководители отчитались о подготовке массовых культурных мероприятий, отметив, что многие из них уже стартовали. Определены даты, места встреч участников многочисленных фестивалей, акций и конкурсов, которые пройдут в городе 23-24 июня. Леонид Черкесов напомнил, что нужно еще раз проконтролировать подготовку города к участию в Межрегиональной выставке "Регионы - сотрудничество без границ", а также предусмотреть хорошие районные дворовые праздничные мероприятия.

Встречу с выпускниками, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, а также успешно выступили на Всероссийских олимпиадах, отлично закончили учебу, Леонид Черкесов проведет 21 июня в виде торжественного приема «Бал выпускников - 2012». Глава города напомнил, что приближаются выпускные вечера, а в ночь с 23 на 24 июня состоится традиционная «Встреча рассвета на Набережной», и поручил тщательно продумать организационные моменты.

По вопросам работы городского хозяйства было дополнено, что работы по благоустройству  территорий столицы проходят в соответствии с графиком, приведены в порядок пляжи, организована работа по противопожарной безопасности. Ведётся ремонт дорог, остановочных павильонов, разметка дорог и пешеходных переходов, покос травы.

Особый акцент главой города сделан на вопросах обеспечения безопасности горожан, отдыхающих на городских пляжах. Было поручено регулярно проводить обследование и очистку дна акваторий городских пляжей от опасных  предметов, обеспечить контроль за работой спасательных служб в районах расположения городских пляжей, лодочно-прокатных станций, водно-моторных клубов, обеспечить своевременный вывоз мусора с территорий пляжей; при необходимости установить дополнительные контейнеры для сбора мусора.



18 июня 2012
00:00
Поделиться