14:08_В Чебоксарах состоялся маcсовый велопробег в честь Олимпийского дня

17 июня в Чебоксарах в рамках XXIII Всероссийского олимпийского дня состоялся массовый велопробег, посвященный участию Олимпийской команды России на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне.

Открыл мероприятие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. В рамках Олимпийского дня Михаил Васильевич вручил медали и грамоты к медали «В память 30-летия Игр XXII Олимпиады 1980 года в городе Москве» заслуженному мастеру спорта, олимпийской чемпионке Валентине Михайловне Егоровой и заслуженному тренеру Российской Федерации и Чувашской Республики Владимиру Николаевичу Краснову, чья подопечная бронзовая призерка Олимпиады в Пекине Ирина Калентьева выступит в Лондоне в соревнованиях по маунтибайку.

Велопробег собрал на набережной Чебоксарского залива более 900 участников, среди которых были как профессионалы, так и любители. К 3-хкилометровому маршу по велодорожке на набережной Залива присоединились мотобайкеры, а также инвалиды-колясочники. Большой колонной по Заливу проехались дети. В VIP-колонне, которую возглавил Глава Чувашии, на дистанцию вышли вице-премьер правительства, министр здравоохранения и социального развития республики Алла Самойлова, вр.и.о. министра по физической культуре, спорту и туризму Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, руководители ведомств, предприятий и организаций.

«Мы видим, как много чебоксарцев выбирают велосипед. И очень символично, что сегодня, в воскресенье 17 июня, в День медицинского работника, горожане показывают свое стремление к здоровому образу жизни. Это замечательно! Ведь спорт и здоровье – взаимосвязаны», - отметил глава города Леонид Черкесов, который приехал на массовый пробег вместе со своим сыном и продолжил велопрогулку по Заливу уже после общего старта.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



18 июня 2012
00:00
Поделиться