16:20_Состоялось 21-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

В Чебоксарах состоялось 21-е заседание городского Собрания депутатов, в ходе которого принято 22 решения. Заседание вел глава города Чебоксары – председатель Чебоксарского городского Собрания Леонид Черкесов.

Решением депутатов внесены изменения в бюджет города Чебоксары на 2012 год. В соответствии с внесенными поправками бюджет города Чебоксары на 2012 год вырос по доходам на 299435,1 тыс. рублей. Это стало возможным благодаря прогнозируемым дополнительным поступлениям налоговых и неналоговых доходов в сумме 13897,7 тыс. рублей и за счёт увеличения безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней в сумме на 285537,4 тыс. рублей. За счет поступления дополнительных доходов и перераспределения расходов в бюджете города средства, в частности, будут направлены на такие направления, как ремонт автомобильных дорог, на проведение незамедлительных и безотлагательных мероприятий по ликвидации очагов самовозгарания отходов и мусора, возникающих на территории действующего полигона ТБО в районе д. Пихтулино, приобретение и установка оборудования для пришкольных стадионов и др.

Городским Собранием приняты местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Чебоксарского городского округа». Данный основополагающий документ в сфере градостроительства содержит минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, в том числе объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения (включая инвалидов и других маломобильных групп населения), объектами инженерной инфраструктуры, благоустройства территории, которые являются обязательными для применения, использования и соблюдения в градостроительной деятельности. В целях обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности населения в разделе «Жилые зоны», к примеру, приведены элементы планировочной структуры, показатели расчетной плотности населения по ним, интенсивности использования территории (плотность жилой застройки и процент застроенности территории), потребности в территориях различного назначения, в том числе для: размещения жилищного строительства; озелененных территорий общего пользования; объектов социального и коммунально-бытового обслуживания, здравоохранения, дошкольного и школьного образования, парковки и хранения автомобильного транспорта и других объектов, связанных с проживанием граждан. Данный документ определяет нормативы градостроительства также для общественно-деловых, рекреационных, производственных, коммунальных зон, зон инженерной и транспортной инфраструктуры и т.д.

В ходе заседания депутатский корпус принял также изменения в Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, в Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории города Чебоксары, утвердил Положение об Общественном совете при главе города Чебоксары, Положение о Молодежном парламенте при ЧГСД и другие нормативно-правовые акты.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



14 июня 2012
00:00
Поделиться