Чебоксарцы отметили День России

12 июня Чебоксары, как и по всей стране, отметили государственный праздник - День России. Основные праздничные мероприятия прошли в парке им. 500-летия г. Чебоксары.

Празднично оформленный парк встречал горожан различными тематическими площадками. У входа в парк джазовые композиции исполняли духовые оркестры города Чебоксары. На детской площадке рядом с «Мишкиной семьей» устраивали конкурсы и викторины аниматоры. На спортивной площадке проводились силовые конкурсы. Любители футбола могли стать свидетелями турнира, прошедшего в поддержку сборной России на Чемпионате Европы. Болельщикам также была представлена возможность сфотографироваться на фоне изображений лучших футболистов страны в полный рост. На исторической площадке клуб реконструкции истории «Драконы морей» демонстрировал свое мастерство в умении владеть мечом и другим древнеславянским вооружением.  На площадке «Поздравь свою страну!» каждый желающий мог написать на огромных планшетах поздравление в адрес России. Одновременно работали и другие игровые, развлекательные и спортивные площадки.

Открыл праздник глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Леонид Ильич поздравил всех горожан и гостей столицы с главным государственным праздником России, отметив, что на наших глазах страна возрождается: «Мы видим положительные перемены и в Чувашии, и в Чебоксарах. По итогам рейтинга среди городов Поволжья наш город по показателям социально-экономического развития переместился с 8-го места на 6-е. И в этом ваша заслуга, дорогие чебоксарцы. Это вы сделали жизнь в нашем годе лучше.»

В рамках праздничной программы состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым горожанам. Затем на главной сцене чествовали лучших спортсменов города, которые были награждены благодарственными письмами за достигнутые спортивные успехи. Отдельное внимание было уделено именинникам, родившимся в День России. Счастливчикам, которые родились 12 июня, были вручены ценные подарки.

Отдыхающие чебоксарцы приняли участие в торжественном развертывании флага РФ размером 6*8 метров, а также стали свидетелями красочного запуска в небо воздушных шаров, повторяющих  цвета триколора. Всё это сопровождалось совместным массовым исполнением гимна России.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ



13 июня 2012
00:00
Поделиться