14:05 В рамках образовательного форума «МОЛГОРОД» состоялось общение молодежи с главой города

6 июня на территории базы отдыха «Буревестник» приступил к работе Межрегиональный молодежный форум «МОЛГОРОД - 2012». Сразу после официального открытия на 10 площадках по различным направлениям стартовали семинары, лекции и мастер-классы с участием экспертов из числа руководителей крупных и малых предприятий, депутатов всех уровней, представителей министерств и администраций, психологов, политологов и IT-разработчиков.

Глава города Чебоксары Леонид Черкесов работал в качестве эксперта на площадке «Государственное и муниципальное управление» по теме «Как управлять городом (на примере города Чебоксары)?» В общении с молодежью на данной площадке приняли участие молодые депутаты Чебоксарского городского Собрания – Ильяс Калмыков, Дмитрий Никоноров, Евгений Андреев, Юрий Борисов, Владимир Иванов. Леонид Ильич рассказал молодым людям, среди которых были представители не только города Чебоксары, но и районов республики, а также регионов Поволжья, о структуре органов местного самоуправления столицы Чувашии, об особенностях их работы, об основных направлениях деятельности служб жизнеобеспечения города. Глава города также проинформировал собравшихся о мероприятиях, реализуемых в городе для решения наиболее актуальных городских проблем. В ходе общения молодые люди живо интересовались проблемами транспортной инфраструктуры, созданием условий для занятий спортом, кадровой политикой в городе, поднятием уровня воды в Волге до отметки 68 метров и др. Воспользовавшись возможностью открытого разговора, участники форума задавали вопросы не только по основной теме встречи, но и личные вопросы главе города. Ребят интересовали этапы профессиональной карьеры главы города, его увлечения.

В завершение встречи молодые люди поблагодарили главу города за содержательный, открытый разговор и подробные ответы на вопросы.

07 июня 2012